04-06 марта в ГБУ СШ «Битца» Москомспорта прошел Чемпионат и Первенство Москвы по вольтижировке

Вольтижировка является одной из самых зрелищных и красивых дисциплин конного спорта. Это искусство, объединяющее спорт, театр и акробатику требует от спортсмена не только мастерства, но и настоящего артистизма. Спортсмены, владеющие этим мастерством, настоящие таланты.

Соревнования проходили в индивидуальных, парных и групповых зачетах как на шагу и галопе, так и на «неподвижной лошади». В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастов: мальчики и девочки, юниоры и юниорки, юноши и девушки, мужчины и женщины.

Данные соревнования стали отборочными для формирования сборной команды города Москвы.

На Первенстве города Москвы спортсмены ГБУ СШ «Битца» добились следующих результатов:
В категории CVNJ девушки серебряным призерам стала Рынкова Елизавета, набрав 6,564 баллов.
Среди юношей в категории CVNJ серебряным призерам стал Крюков Егор.
Результат Егора составил 5,941 баллов. Бронзовым призер стал Желанов Сергей с результатом 5.209 баллов.
В категории CVNCh девочки участвовало 19 спортсменок.
В честной борьбе победу одержала спортсменка ГБУ СШ «Битца» Рынкова Елизавета, набравшая 6,302 баллов.

Третье место завоевала Комиссарова Полина с результатом 5.968 баллов

Среди мальчиков в категории CVNCh первое место завоевал Крюков Егор с результатом 5,571 баллов.
Третье место завоевал Конюхов Владимир с результатом 4.074 баллов.
В категории CVNK девочки Зубкова Маргарита была третьей с результатом 4,578, а среди мальчиков победа была присуждена Секамову Акиму с результатом 4,437 баллов.
В групповых соревнованиях CVNCh –мальчики\девочки победу одержала команда ГБУ СШ «Битца» в составе Крюкова Егора, Кузнецовой Софии, Комиссаровой Полины, Новиковой Софии,Мисиковой Софии, Конюхова Владимира, набрав по программе неподвижная лошадь баллов 6.372 балла, по программе «шаг» 4,820 баллов.

В групповых соревнованиях категории CVNJ юноши/девушки команда ГБУ СШ «Битца» заняла второе место. Состав команды: Смирнова Елизавета, Заббарова Ксения, Скрябина Елизавета, Попова Ирина, Лызина Екатерина, Грищенко Вероника. Результат: по программе неподвижная лошадь 7.256 балла, по программе «шаг» 3.837 баллов.

На Чемпионате города Москвы спортсмены ГБУ СШ «Битца» показали следующие результаты:
В категории CVNY женщины спортсменка ГБУ СШ «Битца» Иванова Александра была третьей, набрав 6,473 баллов.
В парных соревнованиях категории CVN женщины победу одержали Дорошенко Карина и Болтунова Виталия c результатом общего количества баллов за две программы 7,903,третье место – Вершинская Анна и Иващенко Елена с результатом общего количества баллов за две программы 5.553.

В парном зачете в категории CVN женщины/мужчины Дорошенко Карина и Болтунова Виталия одержали победу и набрали 7,903 баллов.
В командном зачете победу одержали Алексеева Елизавета, Болтунова Виталия, Муравьева Дарья, Дорошенко Карина, Рынкова Елизавета, Велина Майя с общим результатом 6,889 баллов.
На третьем месте команда в составе Ивановой Александры, Иващенко Елены, Кулик Анастасии, Вершинской Анны, Юсуповой Ангелины, Цыбулиной Полины с общим результатом 5,843 баллов

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и Первенства Москвы по вольтижировке!!!!
Желаем спортсменам дальнейших удачных стартов и высоких спортивных результатов!